浙江20选5走势图带连线
厅长信箱
留言时间 张鹏 2019/3/31 21:14:59
留言标题 平凉市静宁县移动公司胡乱收费,前脚刚解决,后脚又继续。
留言内容 家里老人电话乱收费,?#23478;?#32463;好几次了,找移动公司每次都推卸责任,家里宽带费是一次交了两年的,可手机话费还是每月都扣,原来还可以在中国移动App或者客服等查到详单,现在一查都给一个总账单,都不告诉你多收的这这钱是干了什么。这种事情?#23478;?#32463;不是第一次了,请问移动公司这样搞,是不是欺诈消费者。
回复时间 2019/4/1 10:57:58
回复结果

省通信管理?#31181;?#36131;是贯彻执行国家关于电信行业管理的方针政策和法律、法规,对本省公用电信网、专用电信网实行统筹规划与行业管理,负责受理、核发本省电信业务经营许可证和电信设备进网管理,管理本省的电信服务价格与服务质量,同时负责电信网码号及其他公共电信资源的分配与管理等工作。

请拨打通信管理局投诉处理热线电话0931- 4501253。甘肃省通信管理局用户投诉专栏网址为:  http://www.gsca.gov.cn/appeal/index


留言时间 汤亚龙 2019/3/18 18:37:49
留言标题 甘肃电信涉嫌欺骗消费者
留言内容 我3月18日订购的10元100?#31181;?#30340;语音包,实际可使用只有45?#31181;櫻?#38382;客服说是总?#31181;?#25968;除以当月天数乘以当月剩余天数,就是实际可使用?#31181;?#25968;。电信公司为什么订购时不提醒呢?#23458;?#26680;查处理!
回复时间 2019/3/20 9:23:03
回复结果

省通信管理?#31181;?#36131;是贯彻执行国家关于电信行业管理的方针政策和法律、法规,对本省公用电信网、专用电信网实行统筹规划与行业管理,负责受理、核发本省电信业务经营许可证和电信设备进网管理,管理本省的电信服务价格与服务质量,同时负责电信网码号及其他公共电信资源的分配与管理等工作。

请拨打通信管理局投诉处理热线电话0931- 4501253。甘肃省通信管理局用户投诉专栏网址为:  http://www.gsca.gov.cn/appeal/index


留言时间 沈忱 2019/3/4 15:09:27
留言标题 临夏市盐务?#31181;?#24037;诉求
留言内容 反 映 材 料 尊敬的各位领导: 您好!首先?#34892;?#24744;在百忙之中阅读此信。我们是临夏市盐务?#31181;?#24037;王万辉(执法编号:47130100008)、沈忱(执法编号:47130100009)、马亮(执法编号:47130100001)、马嵘 ,现我们向各位领导反映我们临夏市盐务局在国家盐业改制中存在的不公平待遇,希望各位领导和有关部门能协调解决。 我们四人是2005年、2008年先后被省盐务局(盐业公司)招录的正式职工,经省政府法制局统一?#38469;?#21462;得行政执法证件,多年来一直从事盐业市场监管工作。为了全州盐业?#20081;到?#24247;?#34892;?#30340;发展及全州人民能吃上放心盐,我们默默在单位奉献了自己的青春,自我们被招聘进入盐务局后,正是各地区假盐、劣盐”猖獗之时,因为我们盐务局年轻职工较少,我们四人拼尽全力发挥了自己的作用,为全市的盐业市场安全做出了自己应有的贡献。在岗期间,没有因为一起假盐、劣盐而造成社会秩序混乱或者给全市的盐业市场安全造成?#29616;?#21518;果。 国务院和省、州盐业监管体制改革方案要求,应于2018年12月31日前完成盐业监管职能?#24179;?#21450;人员划转工作,省政府在2017年印发《关于印发甘肃省盐业体制改革实施方案的通知?#32602;骸?#23558;地方盐业公司人员划转到地方工信及食药部门,各级财政部门根据盐业体质改革情况,适时将盐政管理工作经费纳入同级财政预算,保?#29616;?#27861;经费,确保食盐质量安全。”2018年底临夏州盐业体制改革办公室向各县(市)?#24179;渙司?#24030;人社部门审核后的参与改革人员档案,积石山县、康乐县、临夏县已经在春节前完成改制工作并进行发文,原盐业公司职工已经划转到工信、市场监管局报到上班,但我们临夏市现在还没有完成。元月份、二月份、三月份工资也没有发,养老、医疗保?#25214;?#26029;缴了 。 特别值得一提的是,市上的有关部门负责人说我们四人是企业内部招录的,身份不合?#21097;?#19981;能划转。对此我们表?#38745;?#33021;理解在省政府对我们进行盐业执法工作和考取行政执法证的时候,只字未提我们是所谓的“内部招录人员?#20445;?#22312;《甘肃省人民政府办公厅文件》?#25910;?#21150;发{2017}108号文中明确表?#25964;?#29616;有的专职盐政执法人员中划转。我们四人?#21069;?#24403;时政策及规定招录的正式职工,为临夏盐业奉献了青春,但对我们几个正当盛年,愿意为临夏盐业监管继续奉献的人员却表?#38745;?#33021;划转,这是哪个文件规定的?在省州政府下发的划转通知中也并未有此规定。而且,和我们一样身份的全省各地都有,包括省盐务局、兰州市、甘?#29616;?#21450;其他县市在内,和我们一样身份的职工?#23478;?#32463;划转到工信、市场监管部门报到上班。在临夏州各县市盐务局和我们一样身份的有30多人,其中临夏县9人、积石山县5人、康乐县1人现已划转报到上班。同样的身份,为什么临夏市就不行?市?#23244;行?#37096;门人为设置障碍,推诿扯皮、敷衍塞责,已经出台方案的临夏县,积石山县,康乐县的职工?#34892;?#24037;作年限?#20219;?#20204;要短没有执法证件?#23478;?#32463;划转到食药、工信部门上班,为什?#27425;?#20204;工龄更长有执法证件的却被挡在门外。 《国务院盐业体制改革方案?#32602;?#22269;发〔2016〕25号)及《甘肃省盐业监管体制改革方案?#32602;ǜ收?#21457;〔2017〕108号)和《临夏州人民政府办公室关于印发临夏州盐业监管体制改革实施方案的通知?#32602;?#20020;州办发(2017)282号)精神,指导、协调、落?#31561;?#24030;盐业体制各项改革工作,研究解决全州盐业体制改革中体制机制、人员编制、工作经费等相关工作,督促、指导县级盐业体制改革工作,及时解决改革中出现的相关问题。到目前为止,临夏市作为州内各县的表率对?#38047;?#26377;执法证、愿意为盐业工作奉献的青年却以牵强的理由拒绝在划转之外,这与“强调的建立科学规范的选拔任用制度,形成?#34892;?#31649;用、简便易行、有利于优秀人才脱颖而出的选人用人机制,?#24179;?#24178;部队伍革命化、年轻化、知识化、专业化的精神”背道而驰, 我们四人在十几年前就?#35328;?#32844;工作,十几年前的档案和现在的档案制度不符过错不在于我们,况且?#27425;?#20204;是经省政府考核后?#38047;行?#25919;执法证的专业执法人员,州市政府对临夏市盐务局改制中应坚持实事求是,?#38505;?#35843;查研究,把党的方针、政策同本地区、?#38745;?#38376;的实际相结?#24076;?#26412;着公平,公正的原则,让我们四人和他人一起进行划转,让我们继续为临夏食盐的发展营造?#34892;?#23433;全的环境,让临夏老百姓吃上放心盐、安心盐! 我们诚恳的希望各级领导和相关部门予以协调解决,并予以妥善安置为盼! 此致 反映人?#21644;?#19975;辉 13993029010 沈忱 13195855151 马亮 15009303456 马嵘 19993110624 2019年2月26日
回复时间 2019/3/15 11:24:58
回复结果

 

关于临夏市盐务?#31181;?#24037;信访问题的答复

根据《关于印发甘肃省盐业体制改革实施方案的通知?#32602;ǜ收?#21457;〔2016〕109号)、《关于印发<甘肃省盐业监管体制改革方案>的通知?#32602;ǜ收?#21150;发〔2017〕108号)文件精神,我厅负责省盐务管理局的改制组建工作,市县盐务局属地化管理。2018年年底在完成省盐务管理局的改制组建工作后,省盐务管理局已?#24179;?#30465;市场监管?#31181;?#31649;。

接访后,我们及时联系省盐务局对相关情况作了了解。据了解,对于四名职工反映临夏市盐业监管体制改革中存在区别安置问题,临夏州委州政府高度关注,于3月初批转州盐业监管体制改革领?#21450;?#20844;室协调处理,要求加快改革工作并对在职职工身份界定不应区别对待。我厅也将对盐业监管体制改革工作中出现的相关问题持续关注,并积极协调有关部门做好处置工作。


留言时间 王永铭 2019/1/17 13:33:40
留言标题 欠薪
留言内容 尊敬的厅长您好,我是武威市移动公司中标单位四川盈和通信工程有限公司下属施工的一位资料员,2016年欠薪2000元,2017年欠薪12000元,一直到现在所要无果,我也找了当地移动公司,得到的回复是他们管不了,试问一下,中标单位你们管?#36824;?#29702;,难道就因为中标单位,我们农民工的工资就可以不给,就可以找各种理由拒绝吗?就可以打马虎眼吗?国家也一直提倡不拖?#25918;?#27665;工工资,?#38376;?#27665;工有保?#24076;?#26395;厅长能帮助我
回复时间 2019/2/1 9:39:16
回复结果

 已经电话联系,主要涉及二级承包商拖欠工资问题,由于不属于我厅业务范围,已经电话指导其咨询当地人社部门。


留言时间 高志强 2019/1/6 11:36:10
留言标题 甘肃省武威通信管理部门不作为 任由电信骚扰电话使用 再三投诉不处理
留言内容 甘肃省武威通信管理部门不作为 任由电信骚扰电话使用 再三投诉不处理 我?#21069;?#38134;市电信手机用户,号码为15379999588。连续两个月收到武威市号段为0935 697451至0935 697480 号段的不间断骚扰电话,详细情况可查阅本号码来电记录,骚扰方式为响一声就挂。 已经向中国电信10000投诉三次,?#20004;?#26080;任何反馈和处理。之后2018年12月31日 向工信?#21487;?#25200;电话举报渠道举报,收到受理短信,当天该骚扰电话即被停止。但是两天后该骚扰电话号段再次被武威市电信局开通服务,骚扰电话继续使用并不间断拨打。 中国电信武威分公司已经?#29616;?#24433;响本人生活和工作,而且对该骚扰电话行为不作为,特别是证据确凿前提霞关停后重新偷偷发放使用的行为,已经?#29616;?#28174;职。特申请主管部门对该公司此类情况能够处理对相关再次开通骚扰电话使用的责任人处罚并给予答复。
回复时间 2019/2/1 9:41:29
回复结果

 

省通信管理?#31181;?#36131;是贯彻执行国家关于电信行业管理的方针政策和法律、法规,对本省公用电信网、专用电信网实行统筹规划与行业管理,负责受理、核发本省电信业务经营许可证和电信设备进网管理,管理本省的电信服务价格与服务质量,同时负责电信网码号及其他公共电信资源的分配与管理等工作。

请拨打通信管理局投诉处理热线电话0931- 4501253,我厅也将做好相关协调工作。


留言时间 赵书平 2018/12/31 16:09:34
留言标题 举报兰州移动诱惑未成年人,在未充分告知和有监护人在场情况下办理移动卡
留言内容 我儿子赵勇臻,16周岁,身份证号622801200203220032,在西北师大附中上学。2018年12月25在西北师大附中附近?#20540;?#31227;动公司设立的服务点,以免费三个月使用为诱惑,在未充分告知和监护人未在场情况下,办理移动卡,卡号为18709446755。本人得知后,立即到移动大厅办理报停,得知?#27599;?#20026;合约卡,不能报停。特?#21496;?#25253;。现要求立即注销报停该通信卡。
回复时间 2019/2/1 9:41:41
回复结果

 

省通信管理?#31181;?#36131;是贯彻执行国家关于电信行业管理的方针政策和法律、法规,对本省公用电信网、专用电信网实行统筹规划与行业管理,负责受理、核发本省电信业务经营许可证和电信设备进网管理,管理本省的电信服务价格与服务质量,同时负责电信网码号及其他公共电信资源的分配与管理等工作。

请拨打通信管理局投诉处理热线电话0931- 4501253,我厅也将做好相关协调工作。


填写内容
为了提高办事效?#21097;?#26126;确责任,提交信息时请务必留下真实姓名、E-MAIL地址和联系电话,便于有关部门向您了解具体的情况,妥善处理您反映的问题!
类?#20572;?/td>
部门:
姓名:  *
?#21592;穡?/td>
电话:  *
QQ:
E-MAIL:
标题:  *
内容:  *
验证码:  *
   
浙江20选5走势图带连线